Subasta 851T, Lote # 126
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera contrachapada y dorada. Con cubierta de mármol veteado y soportes boleados. Decorada con cenefa aperlada y motivos radiales. Presenta detalles de conservación, de estructura, desprendimiento de chapa, marcas y desgaste. Dimensiones: 77 x 97 cm. Estimado $ 4,000-5,000